Новости

Диалог виртуальный — результаты реальные

24/06/2013

С момента своего создания портал «Наш город» (gorod.mos.ru) является одним из самых популярных правительственных интернет-ресурсов Москвы. С каждым месяцем растет и активность пользователей сайтов «Дороги Москвы» (doroga.mos.ru) и «Дома Москвы» (dom.mos.ru) — жители в полной мере оценили удобство этого вида обратной связи с городскими властями. Только за первую половину июня пользователи заходили на порталы свыше 140 тысяч раз, причем посещаемость сайта «Дома Москвы» по сравнению с двумя последними неделями весны выросла на 32%. Можно с уверенностью констатировать, что создан реально действующий механизм, помогающий жителям оперативно сообщать о самых разных проблемах — от неубранных подъездов до ям на дорогах.
Один из самых актуальных разделов портала «Наш город» — «Дворовые территории». Москвичи имеют доступ к информации о запланированных и фактически выполненных работах по благоустройству и могут дать им оценку. Для этого на сайте создан раздел «Народный контроль», где можно оставить комментарии по объектам, включенным в программу комплексного развития столицы, сообщить о выявленных недостатках, разместить фотографии.

— Большая просьба обустроить на новой, красиво оформленной детской площадке по адресу: Ясеневая ул., 44/42 искусственное покрытие.

11
— В рамках программы благоустройства дворовых территорий района на 2013 год выполнены работы по устройству на детской площадке по указанному адресу искусственного покрытия.

— Каждую пятницу вдоль нашего дома (Каширское ш., 134) движутся автомобили, объезжая пробку на шоссе. Это доставляет серьезное беспокойство жителям сразу нескольких домов. Нельзя ли ограничить въезд во двор?

— Ограничить поток машин, заезжающих во дворы с Ясеневой улицы, в настоящее время не представляется возможным в связи с тем, что дворовые проезды служат для движения спецтранспорта и являются подъездными дорогами к жилым домам. В соответствии с ч. 1
ст. 7.9 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог, препятствующие движению транспорта и граждан, является административным правонарушением. В настоящее время в рамках реконструкции Каширского шоссе выполняются работы по устройству съезда на шоссе с Ясеневой улицы,  что по расчетным данным уменьшит потребность
в объезде через дворовые территории.

— Нельзя ли проложить узкую дорожку вдоль детского сада № 1241, где на плане обозначен грунт?

12
— Уважаемый житель! По Вашему обращению работы по устройству пешеходной дорожки вдоль детского сада № 1241 выполнены.

— Дороги в нашем дворе (Каширское ш., 128, корп. 2) в очень плохом состоянии — можно сказать, яма на яме. Прошу принять срочные меры по ремонту асфальтового покрытия!

13
— В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в рамках программы благоустройства дворовых территорий района выполнены работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части дворовой территории по указанному адресу.

— Во дворе дома 53, корп. 2 по улице Генерала Белова после замены дорожного покрытия уже несколько дней лежат кучи старого асфальта, мешающие проезду и парковке автомобилей. Прошу принять меры.

— По Вашему обращению выполнены работы по вывозу обломков старого асфальта, снятого в ходе ремонта асфальтобетонного покрытия дворовой территории по указанному  адресу.

— Во внутридворовом проезде между домами 11, корп. 1 и 13А по Елецкой улице проваливается люк ливневой канализации. Просьба устранить данный дефект.

910
— По Вашему обращению выполнены работы по установке решетки ливневой канализации и ремонту асфальтового покрытия на внутридворовом проезде по указанному адресу.

— В прошлом году за домом 53, корп. 2 по улице Генерала Белова положили новый асфальт и установили бордюрные камни. Раньше бордюрных камней не было, и вода после дождя стекала на газон, а сейчас здесь образуется глубокая лужа. Теперь пешеходам приходится идти по газону или по бордюру.

1415

— В ответ на Ваше обращение сообщаем, что вода, скопившаяся после продолжительных осадков, отведена на газон, коме того, выполнены работы по устройству дренажной системы на подтопляемом участке проезжей части дворовой территории.

Выбор редактора