Новости

ГИБДД сообщает

30/09/2013

За 8 месяцев текущего года на юге столицы произошло 857 дорожно-транспортных происшествий, что на 167 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погибли 54 человека (в 2012 г. — 57 человек). Ранения различной степени тяжести получили 997 человек, что на 181 человека меньше, чем в прошлом году. С начала года на юге Москвы в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 93 ребенка (в 2012 г. — 100 детей).

Если рассматривать произошедшие в округе дорожнотранспортные происшествия по видам, то 307 ДТП — это наезды на пешеходов, причем около трети из них произошли на пешеходных переходах и около двух третей пешеходов попали под машину при переходе дороги в неположенном месте;

361 — это столкновения транспортных средств; 74 — наезд на препятствие; 97 — наезд на стоящее транспортное средство.

Кроме того, произошли одно опрокидывание транспортного средства, 13 наездов на велосипедистов, 37 падений пассажиров в салоне автотранспорта. С начала года на юге столицы зафиксировано 119 ДТП с участием мототранспорта.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает москвичей и гостей столицы соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах города. Помните, ваша безопасность на проезжей части улицы во многом зависит от вас самих. Не забывайте, что с 1 сентября 2013 г. значительно возросла административная ответственность за нарушения Правил дорожного движения как водителями и пассажирами автотранспорта, так и пешеходами.

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Е. Евстратов

Выбор редактора