Новости

8 июня в столице ожидается «торжество демократии»

05/06/2014

Один из авторов гражданской инициативы «Моя Москва», директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль назвал предварительные выборы 8 июня «разгулом демократии». «Я ни в каком сне не представлял, что на 45 мест (в Мосгордуме – прим. ред.) будет претендовать больше тысячи москвичей. Пожалуйста, все открыто. Весь смысл предварительного голосования в том, чтобы просмотреть весь срез проблем, которые имеются сейчас в Москве», — заявил Леонид Михайлович в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» в среду.

Напомним, что репетиция выборов в Мосгордуму состоится 8 июня. Свою кандидатуру на предварительном голосовании мог выставить любой желающий, отсюда – рекордное количество кандидатов (1053 человека).

В голосовании также могут участвовать все желающие со столичной регистрацией. Оргкомитет «Моей Москвы» отменил для избирателей обязательную регистрацию на своем сайте.

Предварительные выборы пройдут 8 июня. Для избирателей будут работать 500 участков. На следующий день будут известны первые результаты народного голосования.

Выбор редактора