Новости

В Москве сегодня начнется фестиваль кукольных театров

03/01/2015
В музее «Дом Бурганова» сегодня откроют фестиваль кукольных театров «Свет звезды»
В музее «Дом Бурганова» сегодня откроют фестиваль кукольных театров «Свет звезды»
В музее «Дом Бурганова» сегодня откроют фестиваль кукольных театров «Свет звезды». Во дворе детей и их родителей будет встречать снеговик. А в почтовый ящик можно будет опустить открытку с поздравлениями Деду Морозу и друзьям.

С 3 по 6 января в музее пройдут спектакли и встречи с актёрами и режиссёрами. Дети узнают, как сделать простую куклу и устроить домашнее представление. Самых красивых театральных кукол покажут на выставке. Постановка «Рождественский вертеп» рассчитана на детей от четырёх лет и старше. Они узнают о героях рождественской истории и услышат колядки. Спектакль для детей от трёх лет «Звёздные мастера» расскажет, что происходит в лесу в канун Нового года. Постановка «Считаю до пяти» – это история о Зайчике, который считал себя трусом, но в самый трудный момент ради дружбы проявил себя смельчаком. После спектакля зрители увидят, как устроены планшетные куклы и как они работают, а потом попробуют себя в роли кукловодов.

Добавим, что в столице до 17 января проходит фестиваль «Путешествие в Рождество». Гостей праздника ждут ярмарки, инсталляции и зимние развлечения. Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора