Новости

Квалифицированный и мотивированный персонал – приоритет кадровой политики Фонда капремонта Москвы

09/07/2015
Фонд капремонта столицы выявляет лучших кандидатов, которые оправдают доверие москвичей
Фонд капремонта столицы выявляет лучших кандидатов, которые оправдают доверие москвичей

День открытой оценки кандидатов на должность «инженера технического надзора» Фонда капремонта прошел в Москве. 8 июля представителям СМИ рассказали, как организована процедура отбора претендентов, которые в ближайшее время пополнят команду Фонда.

Второй этап открытого конкурса по подбору кадров в Фонд капремонта многоквартирных домов Москвы стартовал в начале июля. Кандидаты прошли профессиональное и психологическое тестирование, а также интервью. Помимо этого, инженерам технадзора предстояло выполнить письменное задание.

«Наша задача – сформировать эффективную команду, способную качественно контролировать процесс капремонта. Важно сделать процесс подбора персонала прозрачным и отобрать самых лучших. Такой подход поможет привлечь к участию в конкурсе максимальное количество кандидатов», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Москвы Артур Кескинов.

Москва впервые проводит масштабный и открытый конкурс по подбору технических специалистов. Он стартовал 15 июня, за это время поступило около 1200 заявок на должности инженера технадзора и сметчика. Конкурс составляет 10 человек на место.

«Наши планы по набору в Фонд – это 400 человек до конца года, из них 100 человек – это инженеры технического надзора и 30 человек – сметчики. Также нам нужны инженеры на подготовку и согласование предпроектной документации, сотрудники абонентской службы, экономисты, юристы, специалисты по работе с обращениями граждан и органами исполнительной власти», — добавил Кескинов.

Добавим, что для Фонда капремонта Москвы важны не только профессиональные навыки и уровень образования кандидатов, а в первую очередь их желание работать в интересах жителей.

Заключительным испытанием для кандидатов, успешно прошедших оценку, станет индивидуальное интервью с руководителями подразделений Фонда.

Напомним, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы создан в декабре прошлого года. Цель деятельности Фонда – организация своевременного проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе финансовое обеспечение, формирование средств и имущества для проведения таких работ на территории Москвы.

Выбор редактора