Новости

Собянин открыл один из лучших в мире центров тестирования и реабилитации спортсменов

09/07/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Сергей Семенович Собянин вручил сегодня награды столичным спортсменам-победителям и призерам Европейских игр в Баку

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин 9 июля 2015 года посетил центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что за последние несколько лет было введено три крупнейших объекта, которые по праву соответствуют международному уровню: футбольный стадион «Спартак» и «Арена легенд», Гребной канал. Кроме того, в Москве продолжается строительство крупных спортивных объектов.

«Сегодня мы официально открываем инновационный технологический центр по подготовке спортсменов, который, я надеюсь, поможет вам для того, чтобы вы достигали новых результатов, славили Москву, страну, гордясь своими результатами», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Градоначальник тщательно осмотрел различные помещения центра, которые оборудованы всем необходимым для качественной подготовки и реабилитации спортсменов. В частности, мэр Москвы осмотрел зал скоростно-силовых тренировок, кабинет мануальной терапии, климатическую кабину для спортсменов, бассейн, а также криокабину.

Глава города также отметил, что в Москве созданы все необходимые условия для подготовки и переподготовки спортсменов. Он напомнил, что для получения хороших результатов спортсменам нужны не только каждодневные тренировки, но и качественная реабилитация и занятия по оттачиванию своего мастерства. Сергей Собянин выразил надежду, что московский инновационный спортивный технологический центр поможет нашим спортсменам еще более укрепить свои позиции на мировой арене, поможет им достигать лучших результатов.

Кроме того, сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин вручил сегодня награды столичным спортсменам-победителям и призерам Европейских игр в Баку, которые проходили с 12 по 18 июня 2015 года.

Он поздравил спортсменов с победой и отметил, что из 164 медалей — 52 медали — это медали московских спортсменов. Столичные спортсмены демонстрируют очень хорошие результаты. На прошедших зимних Олимпийских играх жители нашего города собрали в общекомандном зачете больше половины золотых медалей.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора