Новости

По словам Собянина, основная часть реконструкции Волгоградки завершится к концу года

13/07/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин, строительство
Собянин: Реконструкция Волгоградки освободит от пробок полмиллиона москвичей

Сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин заявил, что тоннель, расположенный на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также путепровод на Люблинской улице будут готовы к введению в эксплуатацию уже этой осенью.

13 июля мэр Москвы Сергей Семенович Собянин в ходе рабочего выезда осмотрел ход комплексной реконструкции Волгоградского проспекта.

Он сообщил, что уже в текущем году планируется запуск развязки Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также эстакады через Курское направление железной дороги.

«В следующем году мы должны закончить пересечение Волжского бульвара и Волгоградки, таким образом вся Волгоградка будет закончена. Практически бессветофорное движение по всему направлению — это, конечно, значительно улучшит все движение по Волгоградке», — добавил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Он также сообщил, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в столице не заканчивается. Сейчас от ввода новых развязок на Волгоградском проспекте значительно увеличатся транспортные возможности районов Марьино и Люблино. Время, которое они тратят на дорогу до центра Москвы значительным образом сократится.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что также интенсивное строительство метрополитена Москвы качественно улучшит ситуацию по загруженности на Волгоградском проспекте. Жители этой части Москвы в полной мере обеспечены общественным транспортом и качетсвенными дорогами.

Мэр Москвы напомнил, что пару лет назад здесь открылись две новые станции столичного метрополитена: «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Хочется непременно отметить, что столица постоянно стремится к улучшению транспортной и дорожной ситуации. Власти Москвы строят новые путепроводы, развязки, станции метрополитена и многое другое. Делается все возможное, чтобы передвижение по городу и за его пределы с каждым годом становилось все более комфортным. До конца текущего года будут завершены основные работы по реконструкции Волгоградского проспекта. Кроме того, уже в сентябре откроется новая эстакада над железнодорожными путями между Люблинской улицей и Остаповским проездом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора