Новости

«Сабантуй» пройдет 18 июля в музее-заповеднике «Коломенское»

14/07/2015
На празднике будут показательные показания всадников
На празднике будут показательные показания всадников

Общегородской праздник «Сабантуй» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 18 июля. В этом году он состоится в Москве в пятый раз. Массовые гулянья будут идти с утра до вечера.

Организаторы праздника приготовили для гостей разнообразную программу: концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, конкурсы и игры. Также на «Сабантуе» будет работать ярмарка национальных сувениров. Конечно же, будет и традиционная для этого праздника борьба на поясах.

Кроме того, представители из города Набережные Челны установят в «Коломенском» импровизированную татарскую деревню, где за плетеной изгородью будут представлены деревянная татарская изба с натуральными надворными постройками. А также привезут автомобиль «КАМАЗ» – победителя ралли «Дакар». Башкортостан на празднике представят Хайбуллинский и Баймакский районы. Они разместят в парке башкирскую деревню – этнографический уголок с юртами и образцами национальных ремесел.

Официальное открытие общегородского праздника «Сабантуй» в музее-заповеднике «Коломенское» состоится в субботу, 18 июля, в 13:00. Вход на праздник свободный.

Метки: ,

Выбор редактора