Новости

Московских водителей проинструктируют об оформлении европротокола по SMS

15/07/2015
По мнению экспертов, новый сервис поможет автомобилистам правильно оформить все документы при ДТП
По мнению экспертов, новый сервис поможет автомобилистам правильно оформить все документы при ДТП

Бесплатный SMS-сервис для автомобилистов будет запущен до конца года в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы. Сервис позволит получить инструкцию по оформлению европротокола.

Автовладелец сможет отправить бесплатное сообщение на короткий номер 7377 и получит ссылку на портал «Автокод», где получит инструкцию, как составить европротокол. По мнению экспертов, новый сервис поможет автомобилистам правильно оформить все документы при ДТП.

«Если ДТП подпадает под действие европротокола, сервис поможет его правильно заполнить. В рамках сервиса мы также предложим ознакомиться с рекомендациями Российского союза автостраховщиков: водитель сможет отметить марку, модель, возраст машины, а также полученные повреждения, чтобы посмотреть, что рекомендуют в его случае делать страховые компании», – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в интерактивной памятке будут адреса и телефоны всех постов ДПС, номер горячей линии городской системы видеонаблюдения, по которому можно забронировать хранение записей в архиве, ссылки на официальные рекомендации ГИБДД и нормативные документы. Также водители смогут узнать адреса и телефоны всех постов ДПС, номер телефона горячей линии городской системы видеонаблюдения, где в случае необходимости смогут забронировать сохранение архива на 30 дней (без заявки видео хранится 5 дней).

Метки: , ,

Выбор редактора