Новости

Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17%

15/07/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин: Темпы роста жилого фонда Москвы превышают прошлогодние на 17%

Сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил второй микрорайон района Митино, который находится в Северо-Западном административном округе Москвы. В ходе осмотра мэр Москвы отметил, что в этом году темпы строительства жилья выросли на 17 процентов. Это положительная динамика.

«В Москве продолжается интенсивное жилищное строительство. Несмотря на кризис, объемы не уменьшаются, а даже несколько увеличиваются, по сравнению с шестью месяцами прошлого года. Мы уже ввели 1,8 млн кв. м, что на 17% больше, чем в соответствующий период прошлого года», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин объяснил, что такое активное строительство стало возможным благодаря трем значимым факторам. Во первых, производится оперативная выдача градостроительной документации. Во-вторых, осваиваются активно новые территории столицы. И, в-третьих, постоянно идет освоение ранее неиспользуемых промышленных зон города.

На территории района Митино, где сегодня побывал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, ранее находился завод по производству аттракционов «Мир». Завод долгое время не функционировал, и на его территории через некоторое время образовалась настоящая свалка. Сейчас здесь идет активная застройка. Она ведется в комплексной форме. Вместе с жилыми зданиями здесь появляются детские сады, школы, парковки и поликлиники.

Все это делается для того, что комфортная жизнь в новом доме начиналась с первого дня после заселения.

Стоит отметить, что создание современного жилого квартала является частью проекта по комплексной реорганизации территории второго микрорайона на Митино в СХАО, которая будет включать в себя многофункциональный комплекс с офисными площадями, апарт-отелем и оздоровительным центром, детские учреждения, спортивные площадки, магазины и салоны красоты.

Ранее на пресс-конференции руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что адресная инвестиционная программа города на данный момент выполнена на 30 процентов.

В Москве идет активная застройка, не смотря на кризис.

Метки: , , , ,

Выбор редактора