Новости

«Активные граждане» одобрили план реконструкции территории МГУ

17/07/2015
"Лужники" и МГУ
«Лужники» и МГУ

Большинство москвичей одобрили план реконструкции территории МГУ им. Ломоносова. Голосование прошло на портале «Активный гражданин». Согласно данным опроса, проект поддержали 83 % участников.

Кроме того, участники высказали свое мнение по улучшению проекта. Среди самых популярных предложений – создать «зеленый оазис» для прогулок и отдыха, а также найти место для аллеи славы с бюстами выдающихся ученых. За то, чтобы ничего не менять проголосовали 5,5 % граждан. Не определились с отношением к проекту около 3,5 %, еще 8 % ответили, что решение должны принимать специалисты.

Отметим, что сейчас центральную часть перспективной территории МГУ составляют неблагоустроенные земельные участки, в основном занятые гаражами, складами, времянками и другими подобными объектами. В рамках проекта комплексного благоустройства все эти строения предлагается снести, провести экологическую реабилитацию территории и восстановить почвенный слой. На освободившемся месте предлагается построить кампус университета, научные корпуса, политехнический музей, школу для одаренных детей, общежития и другие объекты. Также в проект входит строительство жилых домов общей площадью более 700 тысяч квадратных метров и объектов социальной инфраструктуры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора