Новости

Собянин: Строительство Северо-Восточной хорды опережает график на полгода

20/07/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин: Северо-Восточная хорда — часть комплексного улучшения транспортной доступности

20 июля мэр Москвы Сергей Семенович Собянин посетил с рабочим визитом очередное масштабное строительство. Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин заявил сегодня, что данное строительство закончится раньше намеченного срока. Предполагалось, что строители закончат данный участок только в 2017 году. Однако работы выполняются в завидном темпе, поэтому строительство может закончиться уже в следующем году.

«По сложности это примерно то же самое, что Алабяно-Балтийский тоннель, который достаточно сложен в строительстве и очень дорогостоящий», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Градоначальник также рассказал, что ранее этот участок предназначался для строительства Четвертого транспортного кольца. Но оказалось, что данный проект невыполним даже технически. Участок мог пропасть просто даром. Поэтому сейчас строители пытаются превратить данный участок в Северо-Восточную хорду.

Отмечается, что после непосредственного запуска движения по данному участку значительно улучшится транспортная  доступность районов Соколиная Гора, Измайлово и Преображенское. Строящаяся эстакада протянется на восемь километров и будет иметь по четыре полосы в каждую из сторон. Также известно, что движение по этой крупной эстакаде будет бессетоформым, что также благоприятно повлияет на скорость передвижения по столице.

Помимо всего вышеуказанного, на новой эстакаде появятся шесть пешеходных переходов, что увеличит защищенность пешеходов во время интенсивного движения.

Северо-Восточная хорда протянется от новой трассы М11 Москва — Санкт-Петербург до Косинской эстакады. Она соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком Москвы. Кроме того, будет снижена транспортная нагрузкана центр города, ТТК, МКАД и вылетные магистрали.

Метки: , , , ,

Выбор редактора