Новости

Собянин: В Москве в 4-й раз пройдёт фестиваль «Русское поле»

21/07/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Русское поле»

Сегодня на заседании президиума столичного правительства под председательством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина обсуждалось проведение крупного столичного фестиваля «Русское поле». Сергей Собянин еще раз напомнил, что фестиваль будет проходить на территории музея-заповедника «Царицыно» в Южном административном округе Москвы.

26 июля 2015 года здесь пройдет масштабное мероприятие, посвященное 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси.

Глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников доложил мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину, что в церемонии открытия крупного московского фестиваля примет непосредственное участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также представители поместных и автономных православных церквей из пятнадцати стран со всего мира.

Интересно отметить, что центральным и значимым событием данного фестиваля станет возведение обыденного храма. Всего за один день на территории музея-заповедника «Царицыно» появится прототип церкви Святой Троицы, возведенной более десяти лет назад в Антарктиде.

Вся территория заповедника будет поделена на десять тематических зон, где каждый из посетителей сможет найти себе занятие по интересам.

Кроме того, программа «Русского поля» включает в себя выступление сорока пяти творческих коллективов и монастырских хоров, в том числе кубанского казачьего хора, Русского народного хора имени М.Пятницкого, хоров Сретенского и Свято-Данилова монастырей.

Завершением музыкальной программы фестиваля станет выступление Большого русского хора под управлением главного военного дирижера России генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Помимо этого, на территории заповедника «Царицыно» будет работать 40 шатров, в которых будут проходить ярмарки ремесел и промыслов. В них примут непосредственное участие региональные мастера декоративно-прикладного искусства.

Организаторы обещают, что на данном мероприятии будет интересно поприсутствовать как детям, так и взрослым. Каждый из них найдет здесь что-то интересное для себя.

Метки: , , , ,

Выбор редактора