Новости

Власти Москвы в этом году планируют закупить ещё 23 новых школьных автобуса

22/07/2015
Для Москвы закупят ещё 23 новых школьных автобуса
Для Москвы закупят ещё 23 новых школьных автобуса

Власти Москвы планируют приобрести 11 школьных автобусов для экскурсий и перевозки детей-инвалидов в 2015 году. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГКУ «Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов департамента образования Москвы» Константин Криворучко.

Также, по его словам, планируется закупить 12 автобусов, не оборудованных для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Пока это только концепция, когда будет принято решение, сказать тяжело. В рамках этой концепции около 20 транспортных единиц. Пять из них являются экскурсионными, которые позволяют выехать на дальние расстояния, за пределы города. Остальные автобусы предназначены для внутригородской доставки детей», — отметил Криворучко.

Планируется закупить 11 автобусах вместимостью от 19 и от 45 мест предназначенных для перевозки детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и о 12 автобусах вместимостью от 22 мест. Если решение о закупке будет принято до начала учебного года, сама закупка состоится, скорее всего, до 1 января 2016 года, — отметил Криворучко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора