Новости

Экологически чистый асфальт будут использовать при укладке московских дорог

23/07/2015
Экспертная комиссия одобрила новый национальный стандарт асфальтобетонного покрытия с применением серы
Экспертная комиссия одобрила новый национальный стандарт асфальтобетонного покрытия с применением серы

Экологически чистый асфальт будут использовать при укладке дорог в столице. Экспертная комиссия одобрила новый национальный стандарт асфальтобетонного покрытия с применением серы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

По словам главы ведомства Сергея Левакина, внедрение уникального сероасфальтобетона в дорожном строительстве снизит колейность покрытия, и его устойчивость к низким температурам повысится. Добавим, что проект уже рассмотрен и одобрен экспертной комиссией по инновационным технологиям и техническим решениям Департамента градостроительной политики столицы, теперь документы направлены в Росстандарт. Планируется, что национальный стандарт начнет действовать с января 2016 года.

«У нас уже есть первые успешные примеры применения нового инновационного состава на московским дорогах: на Крылатском мосту, на ул. Бауманская, Ленинградском шоссе, в Таганском тоннеле, на ул. Лобачевского, а также на отдельных участках МКАД», — отметил Левкин.

Левкин также отметил, что асфальт с применением серы можно считать экологически чистым из-за снижения температуры при производстве и его укладке. Кроме того, используемая в смесях модифицированная сера исключает выделение токсичных серосодержащих соединений.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора