Новости

О безопасности и об организации парковочных мест в районе Чертаново Центральное говорили на встрече с главой управы

23/07/2015
На встрече обсуждались вопросы здравоохранения, сохранности личного имущества граждан и организации парковочных мест
На встрече обсуждались вопросы здравоохранения, сохранности личного имущества граждан и организации парковочных мест

 

Вопросы здравоохранения, сохранности личного имущества граждан и организации парковочных мест в районе Чертаново Центральное обсудили на встрече с исполняющим обязанности главы управы Сергеем Фёдоровым. Она прошла 15 июля.

Первым на встрече выступил главный врач городской поликлиники № 2 Андрей Кожевников. Он разъяснил всем собравшимся ситуацию с бывшей поликлиникой № 61, которая является филиалом поликлиники №2. В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Москвы данное учреждение включено в перечень объектов для капитального ремонта в 2015 году. Сейчас там проводятся работы, и все сотрудники принимают пациентов в других медицинских заведениях округа. Кожевников выслушал претензии жителей, пришедших на встречу, и заверил всех, что «ничего плохо не происходит. Лучше пусть поликлинику отремонтируют, но это будет хорошее современное учреждение для получения медицинской помощи». Кроме того, он рассказал жителям района о мошенниках, которые приходят в дома пенсионеров под видом медицинских работников. Они без лабораторных исследований ставят устрашающие диагнозы и предлагают купить у них либо в рекомендуемых ими организациях лекарственные препараты.

«Таких людей нужно классифицировать как мошенников, даже если они действительно являются сотрудниками медицинского учреждения», — резюмировал Кожевников.

Он уточнил, что доверять можно лишь сотруднику, который предварительно представится и выпишет направление на приём в поликлинику.

После на встрече выступил начальник районного отдела МВД Владимир Черняев. Он сообщил жителям, что в районе Чертаново Центральное участились случаи краж с первого этажа жилых квартир домов.

«Даже были случаи, когда жильцы находились в квартире, спали, а ночью воры выносили все ценные вещи и скрывались», — заявил Черняев.

По его мнению, причиной подобных преступлений является легкомысленное отношение жителей к своему имуществу. Владимир Черняев попросил жителей закрывать окна на первых этажах жилых домов, несмотря на погоду, или хотя бы ставить решетки. Также он рекомендовал устанавливать сигнализацию.

Также на встрече свой доклад зачитала начальник отдела МФЦ по району Чертаново Центральное Мария Кузнецова. Она рассказала о работе многофункционального центра, о тех услугах, которые там предоставляют, и ответила на вопросы жителей, связанные с деятельностью МФЦ.

Затронули на встрече и проблему нехватки парковочных мест в районе Чертаново Центральное. Исполняющий обязанности главы управы Сергей Фёдоров продемонстрировал жителям презентацию, где в сравнении были даны фотографии парковочных мест до и после демонтажа металлических тентов. По его словам, демонтаж тентов и «ракушек» позволяет увеличить пространство для парковки в 1,5 раза.

В конце встречи жители смогли задать исполняющему обязанности главы управы интересующие их вопросы.

Метки: , , ,

Выбор редактора