Новости

Собянин: «Парк 70-летия Победы» будет готов ко Дню города

24/07/2015
Также парк посетили представители окружного совета ветеранов ЮЗАО, которые и были инициаторами появления парка
Вместе с Сергеем Собяниным парк посетили представители окружного совета ветеранов ЮЗАО, которые и были инициаторами появления парка

Сегодня Сергей Семёнович Собянин посетил строящийся Парк 70-летия Победы в ЮЗАО и проконтролировал ход работ по его обустройству. Также парк посетили представители окружного совета ветеранов ЮЗАО, которые и были инициаторами появления парка.

Сергей Семёнович Собянин сообщил, что в Парке 70-летия будет скейт-парк, 3 детских площадки, спортивная площадка с искусственным газоном и зона для занятий воркаутом. Культурные и общественные мероприятия в парке будут проводится в амфитеатре. Там же появится удобная зона для танцев.

Деревья с именными табличками при участии ветеранов высадят на «Аллее Славы». Также на «Аллее славы» появятся инсталляции на военную тему.

Мэр Москвы рассказал ветеранам о создании единой зеленой зоны, которая будет объединять парк, сквер напротив и строящийся православный храм неподалёку.

«Будет хороший парк, мы ко Дню города сделаем», — резюмировал Сергей Семёнович Собянин. Кроме Парка 70-летия Победы в Москве к началу сентября откроется ещё 52 народных парка.

«Народный» парк – масштабный городской проект благоустройства территорий шаговой доступности, который был инициирован в конце 2012 г. Его идея в том, что зоны шаговой доступности благоустраивают с учетом мнения самих жителей. В 2013-2014 гг. создали 108 народных парков.

«Парк 70-летия Победы» расположен в районе Новые Черемушки  на территории  природного комплекса «Долина реки Котловка от ул. Наметкина до Севастопольского проспекта», которая до начала работ представляла собой необустроенную территорию.

Напротив будущего «Парка 70-летия Победы»  (через улицу Болотниковская) находится благоустроенный Сквер гвардии полковника Ерастова, что позволяет в перспективе создать единую зелёную территорию.

К будущему парку примыкает территория строящегося Храма св. прав. Симеона и Анны.

Согласно первоначальному проекту площадь «Парка 70-летия Победы» составляла порядка 7,5 га. Однако в процессе работ было принято решение увеличить его территорию до 13,4 га за счет присоединения прилегающих зеленых территорий и пустырей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора