Новости

Собянин: Благоустройство Большой Ордынки будет завершено к концу августа

31/07/2015
Сергей Собянин посетил улицу Большая Ордынка
Сергей Собянин посетил улицу Большая Ордынка
Сегодня, 31 июля, Сергей Собянин посетил улицу Большая Ордынка. Он сказал, что эта улица, которая также входит в программу благоустройства Москвы «Моя улица», будет готова до начал сентября.
Сергей Собянин ранее заявлял, что к работе над реализацией проекта будут подключены как центральные столичные департаменты, так и окружные и районные структурные подразделения. Предполагается, что программа будет охватывать сотни улиц Москвы. Это станет одним из главных направлений по благоустройству города в ближайшие годы.
Это, пожалуй, самая старинная, самая значимая, главная улица исторического Замоскворечья. Именно отсюда начиналась дорога в Золотую Орду, в XIV веке эта улица была создана. И она, конечно, является одной из самых красивых улиц Замоскворечья. Тем не менее, последние десятилетия она пришла в упадок, обветшали фасады, вырублены были деревья, и она превратилась просто в заурядную улицу, которая забита была автомобилями», — отметил С.Собянин.
Сергей Собянин сказал, что реконструкция не скажется отрицательно на внешнем виде улицы.
Мэр говорил о ремонте фасадов, озеленении территории, строительстве новых, комфортных для пешеходов тротуаров. При этом, отметил мэр Москвы, это не скажется на траффике. Автомобильное движение останется прежним.
Что касается сроков, программа «Моя улица» для исторических улиц центра Москвы будет работать и в следующем году.. «На будущий год, я надеюсь, мы приступим к работе на Большой Якиманке, Большой Полянке, Якиманской набережной. Таким образом, соединим Музеон, Крымскую набережную и район пешеходных улиц Замоскворечья. Это будет большой пешеходный район», — пояснил Сергей Семёнович Собянин.
В конце августа жители и гости Замоскворечья могут наблюдать такую ситуацию: проезжая часть станет уже, а пешеходная зона – шире. Парковочные карманы появятся на Большой Ордынке. Отметим, что все нововведения были одобрены экспертами в области строительства и жителями Москвы. Проект благоустройства Большой Ордынки входит в проект создания большой пешеходной зоны в Замоскворечье. Над этим проектом ведутся работы последние три года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора