Новости

Собянин: В 2015 году Москва получит 9 миллионов кв. метров недвижимости

04/08/2015
Собянин рассказал о строительстве на заседании
Собянин рассказал о строительстве в Москве

В Москве в этом году строительство идёт прежними темпами, и даже активнее. Такое заявление мэра Москвы Сергея Собянина прозвучало сегодня на заседании президиума правительства Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что положительные тенденции намечены в плане строительства жилых помещений – в этом году их построили больше, чем в прошлом.
«Несмотря на кризисные явления, мы сохраняем объемы строительства. В частности, количество введенного жилья в этом году даже больше, чем в предыдущие годы», — сказал С. Собянин.
По его словам, московский строительный комплекс — один из крупнейших в мире. «За последние пять лет в 2,5 раза удалось увеличить объемы транспортного строительства. В Москве построено 400 км дорог, более 100 эстакад, тоннелей, мостов и большой объем социального строительства. В Москве за это время введено 250 школ и детских дошкольных учреждений», — отметил мэр.
Марат Хуснуллин, заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства, также выступил сегодня на заседании. М. Хуснуллин рассказал о том, что сделано, и о планах Департамента на ближайшее время. По его словам, 9 миллионов квадратных метров жилья будет построено в Москве в этом году. Что же касается уже проведенной работы, приведём цитату заместителя мэра Москвы:
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в результате мы по итогам семи месяцев ввели уже на сегодняшний день 400 объектов совокупной площадью 4,6 млн кв. м, более 2 млн кв. м жилья. По сравнению с аналогичными периодом прошлого года, рост ввода жилья составил 11%, а в целом недвижимости мы построили на 13 тыс. кв. м больше, чем в прошлом году. Хочу сказать, что это самый высокий показатель ввода жилья за последние пять лет за аналогичный период».
Добавим, что на сегодняшний день строительство жилых кварталов ведётся исключительно в рамках комплексной застройки. Жилье одновременно с социальной инфраструктурой и теперь москвичи могут получить все необходимое – школы, поликлиники, аптеки, рабочие места, — рядом с домом.
Что касается рабочих мест: сейчас их формируют более 50% вводимых в Москве объектов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора