Новости

Столичные гостиницы и хостелы начали проходить классификацию, чтобы принимать гостей ЧМ-2018

04/08/2015
Гостиницы и хостелы Москвы уже начали проходить «звездную» классификацию, чтобы иметь возможность принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году
Гостиницы и хостелы Москвы уже начали проходить «звездную» классификацию, чтобы иметь возможность принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году

Гостиницы и хостелы Москвы уже начали проходить «звездную» классификацию, чтобы иметь возможность принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает сетевое издание «M24.ru». Напомним, что данное правило действует для всех мини-отелей и хостелов столицы с 1 июля.

Кроме того, председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев рассказал изданию, как в городе решается проблема с нехваткой мест.

«К 2018 году у нас будет построено порядка 115 гостиниц на 50 тысяч мест. Программа не урезается, но это все коммерческое строительство, гостиницы, в том числе 3, 4, 5 звезд. Они, конечно, не смогут на сто процентов обеспечить расселение болельщиков. Разместим их в пионерлагерях и существующих базах отдыха, в общежитиях, как делается во всем мире».

Напомним, 1 июля 2016 года в Москве откроется единый федеральный центр управления перевозками гостей Чемпионата мира-2018. Задача центра – распределять транспортные потоки внутри страны. Кроме того, для удобства болельщиков в столице планируется ввести единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

Метки: , , ,

Выбор редактора