Новости

В Коломенском откроется крупнейшая в России ярмарка меда

05/08/2015
Медовый фестиваль стал уже традиционным для москвичей
Медовый фестиваль стал уже традиционным для москвичей

В преддверии православного праздника Медовый Спас в музее-заповеднике «Коломенское» открывается Десятая юбилейная Всероссийская ярмарка мёда. Медовый фестиваль стал уже традиционным для москвичей. В этом году он станет не только самым крупным в России, но и самым продолжительным: площадка будет работать до 18 октября.

Свою продукцию на ярмарку привезут около 350 лучших пчеловодов из 47 регионов России. Также гостям будет предложена мед из Казахстана, Киргизии и других стран. Всего пчеловоды привезут более 1000 тонн натурального меда.

Впервые на ярмарке будут представлены такие редкие сорта меда, как мед из верблюжьей колючки, вересковый мед, кориандровый, лавандовый, ежевичный, таежный.

Торжественное открытие медовой ярмарки состоится 7 августа 2015 года. По традиции в этот день будет совершен обряд освящения меда. На открытие приглашены руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк и префект Южного округа Алексей Челышев.

Добавим, что от метро «Коломенское» до Ярмарочной площади, где будет располагаться ярмарка, курсирует бесплатный автобус.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора