Новости

В ночь с 6 на 7 августа на 20 станциях метрополитена возобновят эксперимент по естественному охлаждению температуры воздуха

06/08/2015
Также в жару московский метрополитен планирует бесплатно раздавать пассажирам воду и веера
Также в жару московский метрополитен планирует бесплатно раздавать пассажирам воду и веера

В связи с ожидаемой жарой сотрудники столичного метрополитена решили возобновить эксперимент по естественному охлаждению температуры воздуха на станциях. «Для этого входные двери в метро будут открыты всю ночь», — сообщает пресс-служба столичной подземки.

В таком формате будут работать станции метро «Сокол», «Аэропорт», «Тверская», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Ленинский проспект», «Речной вокзал», «Беляево», «Новые Черемушки», «Профсоюзная», «Академическая», «Рязанский проспект», «Текстильщики», «Менделеевская» и «Дмитровская».

Напомним, что данный эксперимент уже проводился в начале июня и был признан успешным. На станциях удалось снизить температуру в среднем на восемь градусов.

Добавим, что кроме данных мер, московский метрополитен планирует бесплатно раздавать пассажирам воду и веера. Для этого уже приготовили 38 тысяч бутылок воды, 250 тысяч упаковок влажных салфеток и 11 тысяч вееров.

Фотография НТВ

Метки: ,

Выбор редактора