Новости

Собянин: В этом году в Москве будет благоустроено 1,5 тысячи дворов

06/08/2015
Сергей Собянин посетил новый "народный" парк в Коньково
Сергей Собянин посетил новый «народный» парк в Коньково

Сегодня Сергей Собянин сообщил точные цифры по количеству благоустроенных дворов и народных парков в этом году. Мэр Москвы сделал это заявление во время посещения нового парка «Соловьиная роща». Парк, который находится в Коньково, является так называемым «народным» парком – он создан в спальном районе,  а перед этим проходило голосование жителей района в приложении мэра Москвы Сергея Собянина «Активный гражданин».

Жители района сами решали, быть или не быть парку на этом месте. Кстати, Сергей Собянин сказал, что власти рады выслушать предложения москвичей по поводу парков и их благоустройства. «Я надеюсь, что десятки новых парков будут ежегодно появляться в Москве. Я уверен, что каждый такой парк, и каждый такой двор создается с учетом мнения горожан, с учетом их предложений. Мы будем рады их выполнить», — заявил мэр.

«Мы продолжаем благоустройство дворовых территорий, создание «народных» парков. Несмотря на то, что уже большой объем работы проделан, в этом году мы сделаем еще около 1,5 тыс. дворов, благоустроим, и до Дня города будет создано 53 новых «народных» парка», — заявил Сергей Собянин.

Следует сказать, что место, где расположен парк – возле благоустроенного в прошлом году Яблоневого сада, находится на улице Островитянинова.

По словам Сергея Собянина, в течение 2011-2014 годов Правительство Москвы провело благоустройство более 20 тыс. дворовых территорий. Практически в каждом московском дворе произошли качественные изменения – были установлены новые детские городки, тренажеры, добавилось мест для парковки, зелени, цветов и так далее.

«Тем не менее, программа благоустройства дворов в Москве – не завершена. Это – программа постоянного действия»

Отметим, что в 2015 году в Москве будет проведено благоустройство еще 1,5 тысяч дворов.

Кроме того, мы продолжаем создание народных парков. В этом году появится 53 новых зеленых территории. Таким образом, с 2013 года в Москве  будет создан уже 161 народный парк. Рядом с этими парками проживает 1 миллион 200 тысяч человек или каждый десятый москвич», – сказал Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора