Новости

Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую

07/08/2015
Сергей Собянин посетил строящийся путепровод
Сергей Собянин посетил строящийся путепровод

Активные работы по строительству объектов для запуска Малого кольца Железной дороги продолжаются в Москве. Работы закончат в течение этого года. Среди данных объектов – Звенигородский путепровод. Его посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.
«Мы находимся на объекте, связанном с реконструкцией и строительством МКЖД. Это «ржавое» кольцо Москвы, которое превращается в кольцо для движения пассажирских поездов, для того, чтобы промзоны, которые вокруг МКЖД, стали развиваться, чтобы на них строились новые микрорайоны, создавались новые места, и, самое главное , чтобы МКЖД превратилось в пересадочный контур метро и пригородных железных дорог. Всего на МКЖД почти 30 искусственных сооружений, десяток из них очень крупных, в том числе путепроводы, которые делаются за счет города», — заявил Сергей Собянин.
Отметим, что Звенигородский путепровод – один из восьми путепроводов, на которых запланированы работы по реконструкции.
Сергей Собянин заявил, что три путепровода уже сданы и пять скоро будут готовы.
«И в этом году вы введете этот объект. Важный объект и для того, чтобы улучшить дорожное движение между районами, которые здесь прилегают. Увеличивается количество полос почти в два раза. Конечно, улучшится дорожное движение, и заодно реконструируем прилегающие улицы к этому путепроводу», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Строители работают над расширением моста, планируется, что по окончании работ движение на нем будет четырехполосным. Сейчас старый путепровод уже убрали, и ведутся работы на прилегающей к мосту улице 3-я Магистральная. Ожидается, что вскоре эта улица будет связана с 1-ц Силикатным проездом.
Планируется, что после реконструкции по мосту будет возможно движение поездов, которые относятся к новому поколению.
Отметим, что в рамках программы по строительству МКЖД в 2014 году в Москве была произведена реконструкция Можайского и Ленинградского путепроводов. В текущем, 2015 году проводятся работы на Коптевском путепроводе, в следующем году отремонтируют в следующем году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора