Новости

В районе Чертаново Центральное появится велодорожка

07/08/2015
Ремонтные работы в сквере "Родная гавань"
Ремонтные работы в сквере «Родная гавань»

К осени в сквере «Родная гавань» откроется велосипедная дорожка длиной более километра. Она пройдет по всему периметру сквера. Предполагается, что здесь смогут кататься не только дети, но и взрослые.

Сегодня в Москве активно развивается велосипедная инфраструктура. Повсеместно устанавливаются велопарковки, прокладываются велодорожки.

На сегодняшний день в районе Чертаново Центральное специально выделенных велодорожек нет. Любители велосипедного спорта пользуются велодорожкой, которая расположена в районе Битцевского лесопарка. Она проложена через лес и соединяет районы Чертаново Северное и Беляево. Поэтому велодорожка в сквере «Родная гавань» станет отличным подарком любителям велопрогулок.

Депутат совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин активно поддерживает подобные инициативы.
«Я рад, что в сквере будет создано все для комфортного использования именно такого транспортного средства. В районе Чертаново Центральное очень много молодежи. Уверен, что такие площадки будут очень востребованы. Как муниципальный депутат я буду всячески поддерживать инициативы по развитию велоинфраструктуры в нашем районе», — отметил он.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора