Новости

Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса на лучший строительный проект

08/08/2015
Сергей Собянин определил лучшие строительные проекты в Москве
Сергей Собянин определил лучшие строительные проекты в Москве

В Москве состоялась церемония закрытии главного конкурса на лучший строительный проект в 2015 году. На церемонии присутствовал лично мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что в этом году конкурс вышел на значительно новый уровень, что говорит об общем развитии города в области строительства.
В рамках проекта на территории ВДНХ в течение нескольких месяцев проходила интерактивная выставка, которая собрала под одной крышей более 60 инвестиционных и строительных проектов. При этом церемония закрытия была проведена на Лужниках, где по итогам реконструкции появится самый современный стадион в стране. Голосование при этом за звание лучшего проекта проходило на портале «Активный гражданин» и принять участие в нем мог любой желающий житель города Москвы.
«Лучше лекарство от кризиса — это стройка. Поэтому будем продолжать развивать метро и дороги, развязки, будем активно благоустраивать наш город. Будем работать с инвесторами, чтобы москвичи могли покупать квартиры в новых домах, открывать свой бизнес», — отметил мэр Москвы Собянин.

Отдельно Сергей Собянин отметил, что в конкурсе могли принять участие не только строительные компании, но и все кто имеет отношение к реализованному проекту, например спонсоры, инвесторы или компании-поставщики материалов.
В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» победил стадион футбольного клуба «Спартак», в номинации «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» — бизнес-центр «Лотос», «Лучший реализованный проект строительства гостиниц» — отель Dedeman Park Измайлово.
Кроме того, была отмечена городская поликлиника № 45, как лучший объект здравоохранения, а также Центральный детский магазин на Лубянке, как лучший восстановленный объект культурного наследия.
В рамках церемонии Сергей Собянин отметил, что праздник строителя важен для города, как никогда. Ведь именно в этом году строительство в Москве перешло на решительно новый уровень, превратив столицу России в самый активностроящийся мегаполис в мире. Мэр города отметил, что развитие строительство сейчас идет по всем направлениям, при этом преобразования в данной области начинаются от заводов по изготовлению материалов и проверки всех стройкомплексов. Главным образом развитие строительства отразилось на дорожной сфере, в общей сложности за 5 лет в городе появилось более 400 километров новых дорог. При этом в этом году будет реализована большая часть самого масштабного за последние годы дорожного проекта, в Москве появятся три хордовые магистрали, которые будут выполнять функции 4-го Транспортного кольца, загружая тем самым МКАД и ТТК.
Отдельно Сергей Собянин отметил сферы жилой застройки и благоустройства. В данных сферах значительного прогресса удалось добиться в рамках застройки бывших промзон. На сегодняшний день в городе реализуется несколько проектов по преобразованию промзон в современные жилые районы с развитой инфраструктурой и зонами для отдыха.

Метки: , , , ,

Выбор редактора