Новости

В районе Чертаново Центральное проводятся работы по благоустройству сквера «Родная гавань»

08/08/2015
депутат С. Жабин обсуждает план входной группы сквера с представителем ГБУ "Жилищник"
Депутат С. Жабин обсуждает план входной группы сквера с представителем ГБУ «Жилищник»

Масштабные строительные работы проводятся в сквере «Родная гавань» в районе Чертаново Центральное. О том, как будет благоустроено одно из любимых мест жителей, нашему корреспонденту рассказал депутат муниципального округа, заместитель директора по производству ГБУ «Жилищник Чертаново Центральное» Сергей Жабин.

«Планы очень большие, которые будут реализованы уже в ближайшее время. Во-первых, очень скоро в сквере появится красивая входная группа с широкой лестницей. Сегодня идут работы по подготовке территории. В сквере также планируется проложить дополнительные дорожки из брусчатки, часть из которых будет проходить вдоль Варшавского шоссе. Брусчатка будет уложена и под всеми скамейками, установленными в парке. Строительные работы уже активно ведутся работниками ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», а также другими подрядными организациями столицы», — пояснил Сергей Иванович.

По словам депутата, ближе к Варшавскому шоссе будет располагаться спортивная площадка, которая летом будет иметь специальное покрытие для игры в футбол, а зимой корт будет переоборудоваться в каток. Он, по мнению районных властей, будет очень востребован и станет одним из любимейших мест детей и молодежи.

Еще один сюрприз ждет жителей района. По всему периметру сквера будет оборудована велодорожка, протяженность которой составит более километра. Как отметил Сергей Жабин, идея реконструкции сквера принадлежит главе управы района Владимиру Михееву. Его инициативу поддержал префект ЮАО Алексей Челышев, который на этой неделе лично проинспектировал ход работ в сквере. После завершения строительных работ «Родную гавань» планируется выдвинуть для участия в конкурсе на звание «Лучшего сквера Москвы».

«Этот сквер уже сегодня востребован жителями. И чем больше он будет развиваться, тем активнее здесь будут проводить свое время люди», — отметил Жабин.

Напомним, что сквер «Родная гавань» был открыт в прошлом году. Он стал одним из любимых мест отдыха жителей района. Здесь есть современный детский городок с качелями, горками и турникетами для малышей и ребят старшего возраста, а также тренажеры, скамейки, сектор для занятий настольным теннисом. Кроме того, в мае этого года здесь был установлен знак в дань памяти городу-герою Севастополю. Это копия монумента – эмблемы города, установленной вблизи Приморского бульвара.

Кстати, идея открытия сквера «Родная гавань» принадлежит главе управы района Владимиру Михееву. В открытии памятного знака принял участие префект Южного административного округа Алексей Челышев.

Анна Ткаченко

ремонтные работы в разгаре
ремонтные работы в разгаре
проблем со стройматериалами нет
проблем со стройматериалами нет
основание для будущего корта готово
основание для будущего корта готово
на объекте много строительной техники
на объекте много строительной техники

 

бескозырка - оригинальный символ сквера
бескозырка — оригинальный символ сквера
конструкция будущей горки
конструкция будущей горки
идут работы
идут работы
идут работы
идут работы
идут работы
идут работы

Метки: , , , ,

Выбор редактора