Новости

Собянин: Тоннель на улице Народного ополчения завершат к концу 2016 года

10/08/2015
Сегодня Сергей Собянин осмотрел ход строительства Северо-Западной хорды
Сегодня Сергей Собянин осмотрел ход строительства Северо-Западной хорды

Сегодня Сергей Собянин провел осмотр строительства Северо-Западной хорды и оценил ход строительства южного участка. Сергей Собянин по время осмотра заявил, что Северо-Западная хорда свяжет районы, располагающиеся на северо-востоке и юго-западе Москвы.
«Мы находимся на одном из самых сложных участков строительства Северо-Западной хорды, на ул. Народного Ополчения. Из-за того, что дома стоят достаточно плотно, пришлось делать винчестерный тоннель, первый в Москве, когда встречные потоки машин будут идти друг над другом. Сложнейшее инженерное сооружение, надеюсь, что оно будет закончено, хотя по планам в 2017 г., будет закончено в 2016 году», — сказал Сергей Собянин. Мэр Москвы назвал сложнейшим участок от Алабяно-Балтийского тоннеля до Звенигородского шоссе.
На протяжении трассы длиной порядка тридцати километров, которую планируется построить к концу текущего года, светофоров на дороге не будет. Начало магистрали будет возле Сколковского шоссе. Далее магистраль протянится по улицам Кубинка,Боженко, Ярцевской, Крылатской,Витебской улице, по Нижним Мневникам, улице Народного Ополчения, Алабяна, Балтийской, Большой Академической и третьему Нижнелихоборскому проезду. Далее хорда раскинется по строительным участкам вдоль Малого кольца МЖД до проезда Серебрякова и выйдет на Ярославское шоссе неподалёку от Северянинского путепровода. Что касается дорого на северо-западе Москвы: трасса соединит крупнейшие автомагистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Ленинградское, Волоколамское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское шоссе. Следует отметить, что сейчас большая часть работ на этой части дороги уже выполнена. Семь участков находятся в стадии строительства, а ещё два – на этапе разработки проектных решений. Общая протяженность хорды составляет 26,6 км. Другой крупной дорогой должна стать Южная рокада. Считается, что в будущем эта дорога соединит Варшавское шоссе с Каширкой и со строящейся Северо-Восточной хордой, что в некоторой степени решит транспортную проблему в Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора