Новости

Депутаты предложили установить памятник князю Владимиру на севере столицы

11/08/2015
Заместитель председателя совета депутатов муниципального округа Войковский предложил для установки памятника князю Владимиру рассмотреть площадки в САО
Заместитель председателя совета депутатов муниципального округа Войковский предложил для установки памятника князю Владимиру рассмотреть площадки в САО

Заместитель председателя совета депутатов муниципального округа Войковский Александр Закондырин предложил для установки памятника князю Владимиру рассмотреть площадки в САО. В качестве одного из мест он назвал территорию рядом с Ленинградским шоссе.

«Я готов создать на базе совета депутатов рабочую группу, которая бы занялась подбором места для установки памятника с учётом пожеланий жителей района», — отметил Закондырин.

Инициативу своих коллег прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова.

«У нас свободное волеизъявление. Я считаю, что любой гражданин, вне зависимости от того, депутат он или не депутат, может высказывать свое мнение по любому вопросу. Что касается меня, то я в приложении «Активный гражданин» проголосовала за Боровицкую площадь», — заявила она.

Отметим, что москвичам на портале «Активный гражданин» предложили выбрать место, где может быть установлен памятник князю Владимиру. Из трех площадок – Боровицкая площадь, Лубянская площадь, а также набережная у парка «Зарядье» — лидирует Боровицкая площадь. Результаты электронного референдума будут переданы в комиссию Мосгордумы по монументальному искусству для принятия окончательного решения.

Метки: , ,

Выбор редактора