Новости

МФЦ района Чертаново Центральное

11/08/2015
МФЦ Чертаново Центральное
МФЦ Чертаново Центральное

Многофункциональным центром государственных услуг (МФЦ) в районе Чертаново Центральное ежедневно пользуются большое количество жителей.

Например, там можно оформить субсидии на оплату услуг ЖКХ – этим правом уже воспользовались порядка 6 тысяч семей в районе Чертаново Центральное. Данную услугу оказывают в окне жилищные субсидии. В общей сложности, МФЦ района Чертаново Центральное предоставляет гражданам услуги следующих структур:

— Департамента социальной защиты населения;

— Департамента жилищной политики и жилищного фонда;

— Департамента природопользования и охраны окружающей среды;

— Управления записей актов гражданского состояния (ЗАГС);

— Городского центра жилищных субсидий;

— Мосжилинспекции;

— Московского бюро технической инвентаризации;

— Инженерных служб районов (ГУ ИС);

— Префектур административных округов;

— Управ районов;

— Федеральной миграционной службы (ФМС);

— Росреестра;

— Федеральной налоговой службы;

— Пенсионного фонда.
Универсальные специалисты МФЦ района Чертаново Центральное решат различные вопросы, в том числе, касающиеся недвижимости и парковки. Записаться на приём к какому-либо специалисту центра можно через портал госуслуг.
Отметим, что с целью повышения качества и доступности предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут, а среднее время ожидания и вовсе составляет не более 7 минут. На сегодняшний день в столице открыты 104 многофункциональных центра госуслуг. В декабре прошлого года был произведен ребрендинг, теперь они называются центры «Мои документы».
Многофункциональный центр «Мои документы» района Чертаново Центральное находится в пешей доступности от станций метро «Улица академика Янгеля», «Пражская», «Аннино». До него можно добраться автобусами 680, 682, 797. МФЦ в районе Чертаново Центральное, как и другие центры госуслуг в Москве, работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00. Адресу: Россошанский проспект, дом 4Б. Телефон для справок: 8 (495) 587-88-88.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора