Новости

Муниципальные депутаты продолжают контролировать ремонтные работы в районе

13/08/2015
депутат Жабин проверяет основу под синтетическое покрытие на детской площадке
депутат Жабин проверяет основу под синтетическое покрытие на детской площадке

В районе Чертаново Центральное активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий. Депутат муниципального округа Сергей Жабин занимает должность заместителя директора ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», поэтому хорошо знаком с этой темой. Он рассказал нашему корреспонденту о том, как парламентарии контролируют эти работы.

«На сегодняшний день в районе проводится активное благоустройство дворовых территорий. Кроме ремонта асфальтовых покрытий во дворах жилых домов, идет установка бордюрного камня, новых ограждений, устройство гостевых парковочных карманов. Также в некоторых дворах планируется установить малые архитектурные формы – детские площадки», — отметил Сергей Иванович.

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное не первый год участвуют в работе комиссий, осуществляющих открытие работ по благоустройству района и приемку выполненных.

«Традиционно именно летом производятся ремонтные работы, облагораживается территория многоквартирных жилых домов. Муниципальные депутаты стараются держать на контроле ремонт дворовых территорий в своем избирательном округе. Дело в том, что избиратели обращаются к нам с просьбами помочь установить детскую площадку в их дворе, каким-то образом облагородить территорию вокруг дома», — уточнил Жабин.

Сергей Жабин поясняет, что очень часто пенсионеры поднимают подобные вопросы, обращаются с просьбами установить где-нибудь лавочки или поменять их расположение. После того, как удается найти средства, дом входит в программу по благоустройству дворовых территорий.

«Депутаты стараются контролировать ход ремонтных работ, проверять их качество при приемке. Мы тоже несем ответственность перед избирателями. Я стараюсь обязательно ходить по дворам, смотрю, что сделано, общаюсь с местными жителями — это тоже очень важно, все-таки эти работы делаются именно для них», — отмечает депутат.

Если качество ремонта оценивается депутатом положительно, то он подписывает акт приемки. К сожалению, бывают и случаи, когда работы выполнены не очень качественно. Тогда депутаты могут заставить подрядчика устранить недостатки.

«Мы стараемся максимально тщательно проверять каждый объект», — уточнил Сергей Жабин.

Сергей Иванович также рассказал, что муниципальных депутатов часто вызывают на приемку работ, которые проводятся на социальных объектах – детских садах, школах. Кроме того, парламентарии проверяют, как выполнен ремонт в многоквартирных жилых домах (обновлены подъезды, как снаружи (входные группы), так и внутри). Также муниципальные депутаты контролируют работы по замене и установке спортивных и детских площадок.

Анна Ткаченко

 депутат Жабин во дворе дома № 4 корпус 2 и 3 по улице Красного Маяка.
депутат Жабин во дворе дома № 4 корпус 2 и 3 по улице Красного Маяка
 депутат Жабин во дворе дома № 4 корпус 2 и 3 по улице Красного Маяка
депутат Жабин во дворе дома № 4 корпус 2 и 3 по улице Красного Маяка
идет укладка брусчатки
идет укладка брусчатки
ремонтные работы в районе дома № 4, корпус 2 и 3 улица Красного Маяка
ремонтные работы в районе дома № 4, корпус 2 и 3 улица Красного Маяка

Метки: , , ,

Выбор редактора