Новости

Собянин: В Москве открыто около 400 новых парковых территорий

14/08/2015
Сергей Собянин проинспектировал работы в парке
Сергей Собянин проинспектировал работы в парке

Сергей Собянин сегодня посетил парк в Олимпийской деревне, который находится на западе столицы. Мэр Москвы заявил, что работы по благоустройству парка завершат в конце октября этого года.
«В октябре закончим. Правда, здесь уже появляется новое предложение — продолжить еще дополнительное какое-то благоустройство, освещение. Посмотрим, может, сделаем дополнительный проект на будущий год», — прокомментировал сроки работ в парке Сергей Собянин.
Мэр Москвы, как всегда, побеседовал с местными жителями. Москвичи из Западного округа активно участвовали в голосовании на проекте «Активный гражданин». Всего в апреле 2015 года свое мнение о благоустройстве парка высказали 58 тысяч жителей Москвы. Участники голосования высказались за создание в парке детских площадок (25%), велосипедной инфраструктуры (25%), веревочного городка (16%), площадки для настольного тенниса (10,3%). Сергей Собянин сказал, что окончательный проект парка представляет собой компромисс мнений жителей ближайших районов.
Теперь парк будет посвящен «Олимпиаде-80»: его оформят с использованием олимпийской символики, названия объектов будут соотвествующие. Желающие смогут узнать историю парка и олимпийский игра-80 на информационных щитах рядом со входом.
К ноябрю текущего года москвичи получат благоустроенную зеленую зону размером в 53,66 га. Отмечается, что все будет выполнено по новейшим стандартам комфортного городского отдыха. В Олимпийском парке оборудуют 11 спортивных площадок – для волейбола и баскетбола, для игры в городки, для настольного тенниса, беговой клуб и веревочный городок. Кроме того, в парке появится 5 зон воркаута.
Кроме того, планируется построить многофункциональный спортивный павильон круглогодичного использования. Для велосипедистов, любителей роликов и самокатов организуют велодорожку длиной 4 километров, для бега – специальный маршрут длиной 2,7 километров. Для любителей зимних видов спорта здесь откроют лыжную трассу.
Напомним, что раньше парк, построенный в Олимпийской деревне в 1979 году, был просто сквером для гуляний.

Метки: , , ,

Выбор редактора