Новости

Собянин: К концу года работы на Каширском шоссе завершатся

17/08/2015
Сергей Собянин заявил, что транспортная развязка на пересечении Каширки и МКАД будет готова осенью
Сергей Собянин заявил, что транспортная развязка на пересечении Каширки и МКАД будет готова осенью

Сегодня Сергей Собянин заявил, что транспортная развязка на пересечении Каширского шоссе и МКАД будет готова в ноябре. Такое заявление Сергей Собянин сделал во время проверки строительных работ на данном участке.
То, что работы близятся к завершению, доложил мэру Москвы президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев. По словам Д. Симарева, данная эстакада готова на 98%.
«Это последний объект реконструкции Каширки — сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена», — сказал Сергей Собянин. Кроме того, мэр Москвы просил обратить внимание, что работы на данных объектах на юге Москвы ведутся не только строительные. Сейчас интенсивно работают над созданием скверов, бульваров, благоустройством дворовых территорий. Например, ремонтируют фасады домов. Что касается конкретно этого участка, то территория возле Борисовского парка будет комплексно благоустроена – ожидается озеленение (посадят в общей сложности около тысячи деревьев и кустарников), отремонтируют фасады 59 домов. Кроме того, оборудуют пешеходную зону с освещением вдоль улицы Борисовские пруды.
Мэр проинспектировал благоустройство дворов в районе Каширского шоссе, которое проводится одновременно с реконструкцией транспортной артерии. По словам Собянина, в результате реконструкции пропускная способность Каширской развязки увеличится на 20-25% за счет исключения пересечения транспортных потоков. Это улучшит транспортную доступность аэропорта «Домодедово» и дорожную ситуацию на южном участке МКАД.
Сергей Собянин сказал, что работы ведутся активно не только в центре Москвы, но и на окраинах столицы. «Много работаем в центре города. Говорят, что мы только в основном в центре сосредоточили работы, на самом деле это абсолютно не так. По объему работ, основные работы находятся в спальных районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка — не самые лучшие с точки зрения благоустройства были районы. Сейчас здесь новые бульвары проложили, скверы, дворы благоустроили, подсветку зданий сделали, фасады отремонтировали. Мы не только дорогой занимаемся, но и всего пространства вокруг», — отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора