Новости

В районе Чертаново Центральное в рамках программы «Моя улица» благоустроят липовую аллею

25/08/2015
строительство будущей велосипедной дорожки
На Варшавском шоссе продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица»

На Варшавском шоссе продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица». Одновременно с ремонтом проезжей части обустраиваются прилегающие к ней территории: благоустраиваются детские и спортивные площадки, разбиваются газоны, создаются дополнительные парковочные места.

Первый заместитель главы управы района Чертаново Центральное Сергей Федоров сообщил, что в нашем районе основные ремонтные работы сегодня ведутся возле домов № 142 (корпус 1 и 2) и № 144 (корпус 1 и 2) на Варшавском шоссе.

«Все работы по благоустройству проводятся на первой линии… Около дома № 142 корпус 1 будет сделана большая свободная парковка. Ее заезд планируется организовать со стороны двора, чтобы большинство мест предоставить жителям района», — рассказал он.

Также Федоров отметил, что у дома № 144 корпус 2 планируется «реанимировать» собачью площадку и провести освещение.

А когда закончатся работы в рамках программы «Моя улица», жители получат приятный подарок: в районе Чертаново Центральное приведут в порядок липовую аллею.

Кроме того, на месте неухоженных холмов начались работы по геопластике. Здесь создается искусственный зеленый рельеф с подпорными стенками. Также в рамках реконструкции Варшавки все надземные коммуникации, кроме троллейбусных проводов, планируют убрать под землю.

Большая часть работ, по словам Сергея Федорова, будет завершена уже к началу сентября, ко Дню города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора