Новости

Собянин: Московские школьники получат 100 профильных классов профессиональной ориентации

27/08/2015
Сергей Собянин поздравил педагогов Москвы с новым учебным годом
Сергей Собянин поздравил педагогов Москвы с новым учебным годом

Состоялось открытое августовское заседание педсовета города Москвы. На нем мэр Москвы Сергей Собянин вручил знаки о присвоении званий «Заслуженный учитель города Москвы», «Почётный работник культуры города Москвы», «Почётный работник образования города Москвы», «Почётный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы». Кроме того, на открытом педагогическом совете мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в школах столицы будут открыты 50 медицинских и 50 инженерных классов.
По словам мэра, это будет способствовать профориентации учеников.
На педсовете говорили о результатах работы за последние пять – в столичных школах обновили технику, улучшили материальное обеспечение, были капитально отремонтированы зданий многих школ. Отметим, что изменения в системе образования принесли свои положительные плоды в Москве. Например, следует отметить, что в школах Москвы за последние пять лет подготовили в 2 раза больше победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Также на заседании определили задачи на будущий учебный год. Сергей Собянин поручил поддерживать результаты, которых смогли достичь за эти года. «Но таковы уж законы динамики, что невозможно сохранить уровень, не двигаясь вперёд. Поэтому мы, конечно, в каждой школе, в каждом образовательном центре должны сделать всё возможное, чтобы улучшить качество преподавания, воспитания подрастающего поколения», — добавил Сергей Собянин.
Добавим, что образование сейчас является одним из приоритетных направлений работы Правительства Москвы. На данный момент в столице создают условия для качественного обучения детей – от дошкольников до студентов. Московские школы стали «школами больших возможностей», где каждый ученик может в полной мере развивать свои таланты. В школах Москвы стараются предоставить возможности качественного образования и для здоровых детей, и для детей с ограничениями по здоровью. Особенно актуально сейчас развитие школ как «школ больших возможностей»: новая программа нацелена на рационализацию использования всех ресурсов, улучшение качества образования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора