Новости

В Москве в течение недели откроются 10 обновленных улиц — Собянин

29/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин приветствовал москвичей на открытии новой зоны на улице Большая Ордынка
Мэр Москвы Сергей Собянин приветствовал москвичей на открытии новой зоны на улице Большая Ордынка

28 августа состоялось торжественное открытие пешеходной зоны улицы Большая Ордынка. Одна из старейших улиц Замоскворечья, Большая Ордынка, была полностью перестроена и благоустроена в течение этого лета. В целом, благоустройство улицы проводилось в рамках программы «Моя улица», но частности – чем мостить тротуары и какой типа фонарей выбрать для освещения улицы – москвичи выбрали сами в приложении «Активный гражданин».
На втором этапе в приложении «Активный гражданин» было проведено голосование по выбору вариантов будущего благоустройства исторических улиц.
Отметим, что идея проекта «Активный гражданин» принадлежит команде мэра столицы Сергея Собянина. Благодаря электронным референдумам жители Москвы могут выбрать, какой проект нужно реализовывать в первую очередь, что для них является приоритетным.
Добавим, что на открытии улицы Большая Ордынка прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил то, что сейчас много внимания уделяется обустройству пешеходных зон Москве.
В период 2011-2014 годы в Москве были созданы пешеходные зоны и маршруты общей протяженностью 120 километров.
«Начиная с сегодняшнего дня строительная техника начнет покидать улицы, где завершаются работы по комплексному благоустройству. Завершено и благоустройство улицы Большая Ордынка, которая теперь станет частью большой пешеходной зоны, создаваемой в течение последних 3 лет в Замоскворечье», — указав сроки проводимых работ, Сергей Собянин отметил, что доступность центра Москвы для автомобилистов не снизится. По его словам, водителям станет проще ориентироваться на новых обустроенных улицах с четко выделенными зонами для разных участников дорожного движения.

Отметим, что реализация программы «Моя улица» началась в мае 2015 года. В настоящее время в план первоочередных работ на 2015 год включены 50 городских улиц общей протяженностью 112 километров.
Добавим, что информация о работах в рамках программы благоустройства города Москвы «Моя улица» находится в свободном доступе. С ней можно ознакомиться на сайте «Наш город».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора