Новости

О деятельности органов местного самоуправления рассказали жителям района Чертаново Центральное

29/08/2015
 Анна Гурова на встрече с пенсионерами
Анна Гурова на встрече с пенсионерами

В центре социального обслуживания «Чертаново» состоялась встреча жителей района с руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анной Гуровой. Она рассказала пожилым людям о деятельности органов местного самоуправления, а также узнала о том, какие сегодня вопросы волнуют их.

— Анна Владимировна, часто ли вам приходится участвовать в таких встречах?

Анна Гурова (А. Г.): Впервые принимала участие в подобной встрече. Как руководитель аппарата Совета депутатов, рассказала об основных направлениях нашей работы. Мы проводим местные праздники, занимаемся военно-патриотическим воспитанием, участвуем в работе призывной комиссии. Но жителей, как всегда, конечно же, волновали насущные проблемы ЖКХ, они поделились со мной тем, что их волнует и беспокоит сегодня в районе.

— И что же сегодня беспокоит людей?

А. Г.: Каких-то серьезных претензий нет. Много жалоб было на то, что плохо поливают в этом году деревья и клумбы во дворах. Одной жительнице не нравится металлическая горка, которую установили во дворе, просит заменить ее на пластмассовую. Была претензия на недостаточное информирование о мероприятиях, которые проводятся в районе, просят больше рекламы. Одна женщина пожаловалась на то, что во дворе ее дома подростки целый день болтаются без дела, шумят и мусорят. Надеюсь, после завершения каникул дети займутся учебой, а по поводу мусора у меня есть своя точка зрения. У каждого из нас должно быть чувство гражданской ответственности. Нужно воспитывать своих детей. Очень много зависит от семьи, надо научить их культуре поведения в обществе. Например, за границей существует система штрафов за выброшенный окурок или жвачку. Надеюсь, в нашей стране тоже когда-нибудь так будет.

— Насколько важны такие встречи?

А. Г.: Думаю, что такой формат общения, конечно, полезен как для одной, так и для другой стороны. Большинство тех, кто пришел на эту встречу – пенсионеры. Это люди неработающие, которые часто проводят время в районе и, конечно, видят какие-то проблемы, которые можно постараться решить. Наша задача донести это до органов исполнительной власти и, по возможности, оказать содействие в решении тех или иных проблемных ситуаций.

— Анна Владимировна, на встрече затронули вопрос финансирования работ по капремонту многоквартирных жилых домов.

А. Г.: В районе много домов, которые были построены в семидесятые годы, естественно, со временем сети изнашиваются, крыши требуют ремонта, необходима замена лифтов. Сейчас с внедрением региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов система финансирования работ изменилась, поэтому время покажет, как будет работать эта программа. Депутаты, конечно, не остаются в стороне. В любом случае они по-прежнему будут, как говорится, держать руку на пульсе, помогать людям в решении проблем по реализации программы капремонта.

Анна Ткаченко

 

Анна Гурова на встрече с пенсионерами
Анна Гурова на встрече с пенсионерами
DSC_0080
Анна Гурова на встрече с пенсионерами
DSC_0076
Анна Гурова на встрече с пенсионерами
DSC_0072
пенсионеры муниципального округа Чертаново Центральное

DSC_0066DSC_0064DSC_0063DSC_0062 (1)DSC_0060DSC_0059DSC_0057

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора