Новости

Депутаты обсудили с представителями Департамента транспорта Москвы вопросы, связанные с нанесением новой разметки в районе

31/08/2015
выступает В. Михеев
Владимир Михеев выступил на заседании депутатов

Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы встретились с главой управы района Чертаново Центральное Владимиром Михеевым, чтобы обсудить вопросы, которые возникли в связи с нанесением новой дорожной разметки в районе.

В работе совещания приняли участие руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, а также депутаты Сергей Жабин, Татьяна Грудкина и Инна Фадеева.

Присутствовавшая на встрече начальник отдела ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» столичного департамента транспорта Мария Майорова пояснила, что работы по нанесению новой разметки, которые на протяжении августа проводятся в районе, никак не связаны с организацией платных парковок. По ее словам, обустройство дорожно-транспортной сети проводится для приведения улиц в соответствие с ГОСТом – требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В свою очередь депутаты высказали сомнения в отношении нанесения новой разметки в районе улиц Днепропетровская, Красного Маяка и др. Они передали представителям департамента фотографии проблемных участков. А после мероприятия депутат Татьяна Грудкина выехала вместе с коллегами на те участки, где возникают серьезные проблемы движения в связи с новой разметкой.

Метки: , ,

Выбор редактора