Новости

Депутаты приняли участие в открытии народного парка «Родная гавань»

31/08/2015
Челышев РГ - префект ЮАО А. Челышев открывает сквер "Родная гавань"
Префект ЮАО А. Челышев открывает сквер «Родная гавань»

В районе Чертаново Центральное в рамках столичной программы «Моя улица» 29 августа состоялось торжественное открытие народного парка — сквера «Родная гавань». В праздничной церемонии принял участие префект Южного округа Алексей Челышев.

Также в церемонии открытия сквера приняли участие представители управы района, депутат Мосгордумы Алексей Мишин, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, а также депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин и Татьяна Грудкина.

Специально на праздник были приглашены и ветераны Великой Отечественной войны, среди которых — почетный житель района Леонид Моисеевич Некрасовский.

Открывая парк, Алексей Челышев отметил, что сегодня «Родная гавань» является символом воссоединения Крыма и России.

Напомним, что глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев не раз подчеркивал, что в прошлом году возникла идея связать новый сквер с темой Крыма, городом-героем Севастополем. Она принадлежала управе и Совету ветеранов района.

В мае этого года удалось установить знак в дань памяти городу-герою Севастополю. Это копия монумента–эмблемы города, установленной вблизи Приморского бульвара. Сейчас сквер украшает входная группа, которая является копией центрального входа Парка Победы в Севастополе.

Небольшой дождь не помешал жителям района, пришедшим на праздник, насладиться выступлением участников ансамбля «Казачий Дюк», которые исполняли известные народные и казачьи песни. Для юных жителей района были подготовлены многочисленные развлечения: конкурсы в шахматы и шашки, катание на машинках, тир и др. В рамках праздника любители волейбола смогли принять участие в любительском турнире.

выступления ансамбля "Казачий дюк"
Выступления ансамбля «Казачий дюк»
Владимир Михеев с ветеранами района
Владимир Михеев с ветеранами района
депутаты Татьяна Грудкина и Сергей Жабин
Депутаты Татьяна Грудкина и Сергей Жабин
выступление ансабмля "Казачий дюк"
Сквер «Родная гавань»

Метки:

Выбор редактора