Новости

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть маленьких львят

01/09/2015
В Московском зоопарке завершена реконструкция вольера "Остров зверей"
В Московском зоопарке завершена реконструкция вольера «Остров зверей»

После реконструкции в Московском зоопарке открылся вольер «Остров зверей». Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

Посетители смогут увидеть бурого медведя, амурского тигра, полярных волков, полосатых гиен, сычуанских такинов, верблюда, лошадей Пржевальского, оленя Давида. Кроме того, у них появилась возможность увидеть молодых львят, которые родились, пока шла реконструкция. За это время в зоопарке заменили инженерные коммуникации, укрепили берег, а большой пруд оснастили уникальной системой, которая не дает воде замерзнуть при минусовых температурах и обеспечивает ее непрерывную очистку. На территории также установили малые архитектурные формы и оформили пруды. Кроме того, обновили более половины пешеходных дорожек, а в вольерах для животных заменили покрытия и ограждения. Для наблюдения за поведением зверей также установили видеокамеры.

Помимо этого, на улицах Большая Грузинская и Зоологическая появились новые ограждения в едином стиле. Для комфорта посетителей на Красной Пресне возводят выход из зоосада, благодаря этому разделятся пешеходные потоки.

Напомним, масштабная реконструкция зоопарка началась в мае прошлого года. На 2015 запланирован ремонт памятника архитектуры 18 века «Дом Клюева», а также реновация террариума, слонятника и «Дома птиц». Осенью у зоопарка появится парковка на 300 мест.

Метки: , ,

Выбор редактора