Новости

Депутат Инна Фадеева поделилась впечатлениями о праздновании Дня города на Красной площади

07/09/2015
Инна Фадеева
Инна Фадеева

Москва отметила свой 868-й день рождения. Праздничные мероприятия прошли 5 и 6 сентября. Их посетили депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева и Татьяна Грудкина. В интервью нашему корреспонденту Инна Фадеева рассказала о том, какие чувства испытывает человек, будучи в числе приглашенных на праздничное мероприятие, проходившее на Красной площади.

— Инна Геннадьевна, Вам часто удается принимать участие в мероприятиях столь высокого уровня, быть зрителем грандиозных шоу на главной площади страны?

Инна Фадеева (И. Ф.): Я впервые попала на такой большой праздник, посвященный дню рождения Москвы. Раньше я, конечно же, отмечала День города, но не на Красной площади. Так что все эмоции у меня впервые!

— Расскажите, что Вам запомнилось больше всего.

И. Ф.: Было интересно и волнительно слушать поздравления председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, и мэра Москвы Сергея Собянина. Много говорилось о том, что сегодня 12 миллионов москвичей гордятся своим городом. И, действительно, Москва – это не просто столица России. Это и один из самых красивых городов мира. Разве все это не может не радовать?! Среди зрителей церемонии было много ветеранов, молодежи, иностранных гостей. Специально к празднику была подготовлена красочная программа, в которой артисты продемонстрировали смену эпох, показали этапы развития столицы, важные периоды становления города. Но, наверное, больше всего мне запомнилось то чувство гордости и радости за свой любимый город, да и вообще за Россию, которое я испытала на этом празднике.

— Как Вы оцениваете программу празднования, подготовленную ко дню рождения Москвы?

И. Ф.: Правительство нашего города каждый год делает все возможное для того, чтобы подчеркнуть невероятную атмосферу праздника. Лозунг этого года — «Москва триумфальная». Он появился еще и потому, что в этом году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. На открытии нам постарались напомнить о славных ратных страницах истории столицы, показали смену эпох. Но мне больше хотелось бы сказать о другом. Не стоит забывать, что Москва – это столица России. И я поддерживаю инициативы столичных властей, которые направлены на активную работу по развитию и благоустройству города. Москва развивается активными темпами. Строятся дороги, развязки, мосты, объекты социальной инфраструктуры, народные парки и скверы. Именно поэтому желаю Москве новых успехов и процветания, чтобы у нас было, как можно больше поводов действительно гордиться нашей любимой столицей.

Анна Ткаченко

IMG_3882IMG_3886красная площадь День города

Метки:

Выбор редактора