Новости

Документы на наследство одним пакетом теперь можно оформить во всех центрах госуслуг Москвы

08/09/2015
В столичных центрах госуслуг теперь можно оформить документы на наследство одним пакетом
В столичных центрах госуслуг теперь можно оформить документы на наследство одним пакетом

В столичных центрах госуслуг теперь можно оформить документы на наследство одним пакетом. Об этом сообщили в пресс-службе МФЦ Москвы.

На первом этапе такая услуга предоставлялась в 10 центрах, расположенных по одному в каждом округе. За пять месяцев документы оформили более 5 тысяч человек. Из них 2,7 тысяч – с августа, когда проект стартовал во всех центрах госуслуг. Ранее для вступления в права наследства требовалось каждый документ оформлять в разных окнах и организациях и за каждой бумагой приходить отдельно. Теперь же достаточно обратиться один раз и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов 4 органов власти (БТИ, Кадастровая палата, Росреестр и Департамент городского имущества).

Напомним, что сейчас в Москве открыты 110 центров «Мои документы», которые обслуживают более 113 районов. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса. Центры предоставляют 152 услуги и выдают более 200 видов документов. Они открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов.

Метки: , , ,

Выбор редактора