Новости

Депутаты предлагают расширить список специалистов, которым нужно проходить обязательное медобследование

10/09/2015

врачРаботников сферы ремонтно-бытовых услуг, осуществляющих выезд на дом, предлагают включить в список специалистов, которым необходимо проходить обязательное медицинское обследование. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.
«На мой взгляд, работодатель в обязательном порядке, принимая на работу человека, берет ответственность за то, что он будет потом общаться с людьми, будет один на один со своими заказчиками,  и должен сам своего рода тест провести… Не должно быть у сотрудника психических заболеваний или еще каких-то… Я считаю, что определенные меры, хотя бы рекомендательного характера, должны быть разработаны на уровне РФ и регионов. Но принимать их и ответственность за их выполнение должен нести работодатель», — сказал Антонцев.
Добавим, что введение медицинского обследования для работников сферы ремонтно-бытового обслуживания на дому может быть рассмотрено в рамках заседания Московской трехсторонней комиссии, прежде чем будут приняты соответствующие регулирующие меры.

Метки: ,

Выбор редактора