Новости

В районе Чертаново Центральное депутат Алирза Гафаров уже не первый год организует бесплатные обеды для пенсионеров

12/09/2015
Депутат Алирз Гафаров
Депутат Алирз Гафаров

У жительницы района Чертаново Центральное Надежды Куманцевой отличное настроение. Она в очередной раз получила приглашение на бесплатные обеды в столовую, расположенную в доме № 1 на улице Красного Маяка.

«Я уже не первый раз здесь обедаю. Раз в год нам предоставляются талоны на питание в этой столовой. Так что неделю ходим сюда, как на праздник! Готовят здесь очень хорошо», — признается Надежда Ивановна.

Сегодня, например, в меню – салат, суп, курица с гарниром, а еще компот с булочкой и фрукты.

«А еще здесь просто прекрасное отношение к нам, понимающее и уважительное, да и чистота идеальная. Так что желающих сюда ходить, поверьте, очень много», — добавляет пенсионерка.
Администратор столовой некоторых посетителей называет по имени-отчеству. И это не удивительно, ведь многие из пенсионеров приходят сюда уже не первый раз. Такая дружба между районным Советом ветеранов и депутатом муниципального округа Чертаново Центральное, предпринимателем Алирзой Гафаровым (ему и принадлежит эта столовая) длится вот уже более десяти лет. Многие знают Алирзу Наримановича как человека, который никогда не отказывает в поддержке людям.

Поле обеда подхожу к пенсионерке Людмиле Яковлевой. Женщина признается, обед ей очень понравился.

«Я уже не в первый раз здесь кушаю, каждый год талоны дают. Кормят хорошо и сытно», — улыбается Людмила Илларионовна.

По приглашению районного Совета ветеранов посещает столовую и пенсионер Анатолий Булынин. Мужчина рассказывает, что живет один, готовить ему уже тяжело, поэтому такая поддержка – предоставление талонов на питание – очень помогает ему в жизни. Тем более что его дом находится недалеко от столовой и добраться сюда ему очень удобно. Для Анатолия Дмитриевича подобные мероприятия – это еще и лишний повод встретиться с другими пенсионерами, поговорить о жизни, обсудить проблемы.

К сожалению, не все пожилые люди могут по состоянию здоровья прийти в столовую, поэтому некоторым из них добровольные помощники доставляют обеды на дом.

Посетители не перестают благодарить депутата за внимание к проблемам пенсионеров, многие оставляют добрые слова в адрес депутата муниципального округа Чертаново Центральное Алирзы Гафарова в книге отзывов и предложений.

От редакции

Алирза Гафаров и его дружный коллектив постоянно проявляют заботу о пенсионерах района Чертаново Центральное, чем за эти годы давно уже заслужили уважение и любовь жителей. Не случайно за помощь ветеранской организации несколько лет назад депутат был удостоен звания «Почетный ветеран Москвы».

Анна Ткаченко

DSC_0407 DSC_0408 DSC_0409 DSC_0411 DSC_0418 DSC_0420 DSC_0423 DSC_0426 DSC_0427

Метки: , ,

Выбор редактора