Новости

Велополосу на Бульварном кольце москвичи смогут оценить с помощью голосования на портале «Активный гражданин»

15/09/2015
Велодорожка на Бульварном кольце
Велодорожка на Бульварном кольце

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование, в котором москвичи смогут дать оценку велополосе на Бульварном кольце. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

Респондентам предлагается ответить на вопрос, как они относятся к идее организации велополосы. Участники голосования могут выбрать один из шести вариантов ответа, среди которых: «Отличная идея! Наконец-то у велосипедистов появилась своя полоса на Бульварном кольце», «Велосипедисты в центре города должны ехать в общем потоке с автомобилями, отдельной инфраструктуры для них создавать не надо». Для тех, кто выберет ответ «Отношусь положительно, но есть, на что обратить внимание», предусмотрена возможность оставить свой комментарий. В финале голосования каждый пользователь идентифицирует себя как велосипедиста, пешехода или автомобилиста.

Отметим, что первая велополоса протяженностью 9 километров от Никитского до Чистопрудного бульваров открылась в июле. По данным Департамента транспорта столицы, ею уже воспользовались более 90 тысяч велосипедистов. Характерным отличием данной дорожки является наличие светофоров, информационных знаков, диагональных решеток для стока воды, разметки, предупреждающей об опасных участках. Парковка на ней автомобилей наказывается штрафом в 2500 рублей.

Фото: Агентство новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора