Новости

Депутат Инна Фадеева: Необходимо усилить работу с проблемными детьми в наших школах

16/09/2015
Инна Фадеева
Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева

Обязательное тестирование школьников на употребление алкоголя и наркотиков, которое столичные парламентарии предлагают ввести в рамках профилактических осмотров, не поможет решить проблему «трудных» подростков. Так считает депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева.

«Имена таких детей очень часто известны преподавателям. Думаю, что необходимо усилить работу с проблемными детьми в наших школах, заинтересовать их чем-то. Только индивидуальный подход и внимание к такому ребенку, небезразличие к его дальнейшей судьбе, помогут как-то решить эту сложную проблему», — поделилась она своим мнением с нашей газетой.

Отметим, что ранее в СМИ появилось сообщение о том, что глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предлагает ввести обязательное тестирование школьников на употребление алкоголя и наркотиков в рамках профилактических осмотров. Существующее сейчас в московских школах добровольное тестирование, по ее мнению, не позволяет выявить несовершеннолетних, которые употребляют запрещенные вещества.

Метки: , ,

Выбор редактора