Новости

Депутаты поддерживают внесение корректив в школьную программу физкультуры

16/09/2015
Учебную программу столичных школ следует дополнить
Учебную программу столичных школ следует дополнить, считают депутаты

Учебную программу столичных школ следует дополнить уроками самообороны, считает депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева. Об этом депутат рассказала корреспонденту нашей газеты.

«Думаю, что в общеобразовательной школе можно ввести в учебную программу несколько уроков самообороны. Это будет не лишним для школьников. Ведь эти навыки всегда могут пригодиться как мальчишкам, так и девчонкам. А самбо при желании дети могут заниматься и в спортивных школах, которых на сегодняшний день в Москве очень много. И я знаю, что секции спортивного единоборства очень востребованы», — отметила депутат.

Напомним, что, по словам главы Департамента физической культуры Алексея Воробьева, есть решение Министерства образования и Департамента спорта Москвы о том, что уроки самбо войдут в программу физической культуры в средней школе.

Отметим, что сейчас в Москве создана специальная рабочая группа по внедрению самбо в школьную программу и подготовке к сдаче норм ГТО. Об этом ранее сообщал президент Всероссийской ассоциации самбо Сергей Елисеев.

Метки: ,

Выбор редактора