Новости

Жителей района Чертаново Центральное познакомили с участковыми уполномоченными

17/09/2015
DSC_0687
На повестке дня стояли вопросы о выполнении программы комплексного благоустройства и о работе управляющих организаций

16 сентября глава управы Владимир Михеев провел очередную встречу с жителями района Чертаново Центральное. На повестке дня стояли вопросы о выполнении программы комплексного благоустройства и о работе управляющих организаций. Кроме того, жителям рассказали о деятельности участковых уполномоченных полиции отдела МВД района Чертаново Центральное в 2015 году.

Начальник районного отдела полиции Владислав Демченко ответил на многочисленные вопросы жителей, которые касались непосредственно работы участковых уполномоченных. Владислав Владимирович подсказал, кто из сотрудников сегодня работает на участках. Он предоставил жителям всю необходимую информацию об их деятельности, назвал номера телефонов, по которым можно обращаться за помощью в решении той или иной проблемы. Он также отметил, что сегодня проводится работа по замене кадрового состава. На некоторых участках, к сожалению, в силу разных причин полицейские не справляются с поставленными перед ними задачами, поэтому в ближайшее время будут заменены на более активных и работоспособных сотрудников. Ряд вопросов жителей касался сдачи квартир в аренду. Люди просят представителей правопорядка проверить нерадивых соседей, узнать законно ли они проживают, чем занимаются в рабочее время.

Также на встрече поднимался вопрос организации дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Чертаново Центральное по проекту «Московское парковочное пространство». Обсудить эту тему с жителями района предложили депутаты муниципального округа на рабочем заседании, которое прошло в августе. Проблема оказалась, действительно, актуальной. Именно поэтому на встречу были приглашены представители Департамента транспорта Москвы. Жители получили возможность высказать свое мнение о новой разметке, которая появилась на дорогах в августе на улицах Красного Маяка, Чертановской и Днепропетровской. Жители также высказали свои опасения о платных парковках, которые могут появиться в районе. Куда же в этом случае им девать свои машины? Представители Департамента транспорта рассказали о льготных условиях, которые сегодня действуют в Центральном округе для владельцев автотранспорта.

В завершении встречи глава управы района Владимир Михеев наградил жителей за активное участие в жизни района. Владимир Александрович поблагодарил людей за неравнодушие и активную жизненную позицию. Он вручил им памятные грамоты и подарки.

После все пришедшие смогли задать главе управы, интересующие их вопросы. Добавим, что следующая встреча Владимира Михеева с жителями пройдет в октябре.

Анна Ткаченко

Также на встрече поднимался вопрос организации дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Чертаново Центральное
Также на встрече поднимался вопрос организации дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Чертаново Центральное
DSC_0704
Жители получили возможность высказать свое мнение о новой разметке, которая появилась на дорогах в августе на улицах Красного Маяка, Чертановской и Днепропетровской

 

После все пришедшие смогли задать главе управы, интересующие их вопросы
После все пришедшие смогли задать главе управы, интересующие их вопросы

Метки: , , ,

Выбор редактора