Новости

Новую дорожную разметку в районе Чертаново Центральное депутаты обсудили вместе с жителями

18/09/2015
полковник полиции Шустов общается с депутатами на тему проблемы распространения наркотиков
полковник полиции Шустов общается с депутатами на тему проблемы распространения наркотиков

16 сентября на встрече главы управы Владимира Михеева с населением обсуждался вопрос организации дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Чертаново Центральное по проекту «Московское парковочное пространство». В ней приняли участи и представители Департамента транспорта столицы.

Обсудить эту тему с жителями предложили депутаты муниципального округа (МО) на рабочем заседании, которое прошло в августе. На протяжении часа они вместе с главой МО Ниной Пожаровой, руководителем аппарата Совета депутатов Анной Гуровой, парламентариями Сергеем Полозовым и Татьяной Грудкиной пытались объяснить представителям Департамента свое мнение. Люди считают, что новая разметка, появившаяся на дорогах в августе, стала причиной транспортного коллапса на улицах Красного Маяка, Чертановской и Днепропетровской. Также на этих магистралях появилась новая разметка для парковки автомобилей. Многие жители волнуются: не превратятся ли эти места в ближайшем будущем в платный паркинг?

Представители ведомства пояснили, что тема организации платного паркинга за пределами ТТК еще находится в стадии обсуждения. А новая разметка, которая летом были нанесена на дорожное покрытие, сделана для жителей района. В частности, для организации качественного парковочного пространства, чтобы людям было удобнее оставлять машины на проезжей части и не создавать помех идущему транспорту. Также представители Департамента транспорта Москвы рассказали об опыте Центрального округа, где недавно были организованы платные парковочные места. Это освободило центр от пробок, а местные жители получили возможность парковать здесь свои автомобили кто-то на льготных условиях, кто-то за небольшую месячную плату.

Как будет в будущем работать эта схема в районе Чертаново Центральное пока не известно. А сегодня, по мнению жителей, все эти нововведения стали причиной еще больших «пробок» на улицах. Например, в районе Красного Маяка и раньше движение нельзя было назвать свободным. Пробки на этой дороге создавались только в часы пик – утром и вечером. Сейчас, как отметили жители, из-за новой разметки улица стоит всегда.

На встрече депутат Татьяна Грудкина в очередной раз обратила внимание представителей Департамента транспорта на дорожную ситуацию, которая сегодня складывается из-за новой разметки в районе пересечения улиц Днепропетровской и Чертановской. В конце августа Татьяна Анатольевна принимала участие в выездном совещании, на котором обсуждалась эта проблема. Депутат выезжала вместе с работниками Департамента на проверку транспортной ситуации в районе. Но, к сожалению, до сих пор проблема на этом участке остается нерешенной.

Отметим, что в рамках собрания был проведен опрос среди жителей о целесообразности размещения парковочных мест на улицах района и организации платных парковок. Жители могли высказать свое мнение о предложениях Департамента транспорта об организации парковки на улице Красного Маяка, на Днепропетровской и Кировоградской улицах. Также они рассказали о необходимости проработки проектных решений по обеспечению объезда маршрутных транспортных средств, которые останавливаются на улицах Днепропетровская и Красного Маяка.

Напоминаем, что те жители района, кто не смог принять участие в обсуждении, имеют возможность заполнить опросный лист и отправить его по электронному адресу: mchertanovo@yandex.ru до 23 сентября до 17 часов (с указанием ФИО, года рождения, адреса и телефона).

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора