Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Чертаново Центральное (фоторепортаж, видео)

19/09/2015

DSC_0458

Очередное заседание прошло в Совете депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Центральное. Его провела глава МО Нина Пожарова. Также на нем присутствовали глава управы Владимир Михеев, его заместитель Александр Кузьмин, руководитель аппарата Совета депутатов МО Чертаново Центральное Анна Гурова.

На заседании было рассмотрено 19 вопросов, в числе которых благоустройство района и внесение изменений в бюджет муниципального округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Глава управы Владимир Михеев предложил разработать проект и паспорт цветочного оформления района, а также обустроить парковочные карманы напротив дома 32 корпус 1, 2, 3 по Кировоградской улице. Как пояснил Владимир Александрович, на этом месте вдоль прудов раньше были расположены гаражи и так называемые «ракушки», но они были снесены. В будущем здесь появятся новые парковочные карманы.

Депутат Татьяна Грудкина отметила, что парламентарии поддерживают предложение о создании в районе этих жилых домов дополнительных парковочных мест.

«Вот уже два года жители борются за то, чтобы на этом месте можно было парковать машины», — пояснила Татьяна Анатольевна.

Также на заседании Анна Гурова рассказала о результатах проверки работы ярмарки выходного дня в III квартале 2015 года. Напомним, что она расположена по адресу: ул. Красного Маяка, д. 3. Анна Владимировна отметила, что депутаты следят за соблюдением требований по организации ярмарки выходного дня в районе Чертаново Центральное. После был рассмотрен вопрос «Об утверждении Порядка проведения мониторинга ярмарки выходного дня депутатами Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное». Депутаты согласовали место размещения ярмарки в следующем году. Она по-прежнему будет работать по адресу: ул. Красного Маяка, д.3. Изменится только внешний вид. Как рассказал глава управы Владимир Михеев, ярмарку планируется разместить под единым тентом, изменить прилавки, сделать их более удобными для продавцов и покупателей.

Также на заседании депутаты заслушали информацию дочери Героя Советского Союза, Героя ЧССР, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации в отставке Алексея Губарева. Ольга Алексеевна предложила депутатам назвать именем отца сквер у памятника «Интеркосмос», так как ее отец был командиром космического корабля «Союз-28», который совершил первый пилотируемый полет по одноименной программе. Участники заседания с интересом выслушали инициативу жительницы района Чертаново Центральное, добавив, что эту идею теперь предстоит обсудить с общественностью.

Анна Ткаченко

видео https://youtu.be/-lKw8W-f1MU

DSC_0480 DSC_0438 DSC_0483 DSC_0491 DSC_0512 DSC_0527 DSC_0538 DSC_0548 DSC_0453 DSC_0470

Метки: , ,

Выбор редактора